« 大館 | トップページ | いざ »

2019年6月 3日 (月)

みんなの予想まとめ(6/3 現在)


皆さんが予想参加してくれましたので
取りまとめておきたいと思います (各ブロック上位3つに絞りました)
取りこぼし、間違い等あったらご指摘下さい

スペースの関係で チーム名 短縮(省略)させていただいてます
ご了承ください


(6/4 13:00更新)

とりあえずこの辺で締め切りま~す


【ブロック1】

  1位 ◎ 2位 〇 3位 ▲
マニエル 相羅 函館学生 息吹 花嵐桜組
辛口鳴子 相羅 劇団果実籠 光一天
音我 相羅 光一天 劇団果実籠
ばやしくん 相羅 花嵐桜組 劇団果実籠
関東の予想屋 相羅 劇団果実籠 花嵐桜組
R15 相羅 劇団果実籠 Excla!matioN
α77 相羅 劇団果実籠 JR九州櫻燕隊
関東から投函 相羅 花嵐桜組 劇団果実籠
あなご 光一天 相羅 劇団果実籠

相羅に人気集まってますね~
次いでフルバス、光一天 、花嵐 といった感じかな?


【ブロック2】

  1位 ◎   2位〇    3位▲
マニエル 医療大学 GOGO'S 北の大地
辛口鳴子 ラフェッテ 北の大地 医療大学
音我 北の大地 ラフェッテ 医療大学
ばやしくん GOGO'S 医療大学 ラフェッテ
関東の予想屋 GOGO'S 北の大地 医療大学
R15 医療大学 誇咲 AJG KIDS
α77 医療大学 GOGO'S 北の大地
関東から投函 医療大学 北の大地 GOGO'S
凪咲 医療大学 勢や 北の大地
よさ丸 医療大学 ラフェッテ 勢や
あなご 医療大学 北の大地 GOGO'S

医療大に人気集まってるようですが
2番手以降けっこう割れてますね
GOGO'Sと大地がどう出るか


【ブロック3】

  1位 ◎ 2位 〇 3位 ▲
マニエル 平岸天神 テスク 藤・北大
辛口鳴子 藤・北大 平岸天神 日本海
音我 平岸天神 藤・北大 市立船橋
ばやしくん 平岸天神 テスク 藤・北大
関東の予想屋 平岸天神 テスク 市立船橋
R15 市立船橋 テスク 藤・北大
α77 平岸天神 市立船橋 藤・北大
関東から投函 平岸天神 市立船橋 テスク
凪咲 平岸天神 藤・北大 テスク
あなご 平岸天神 藤・北 日本海

平岸天神1強かと思いきや 不安視する予想もあり
藤北 テスクの立ち回りに注目したいところ



【ブロック4】

  1位 ◎ 2位 〇 3位 ▲
マニエル 北昴 黒潮美遊 和道
辛口鳴子 北昴 黒潮美遊 和道
音我 北昴 黒潮美遊
ばやしくん 北昴 黒潮美遊 SAPPOROこいこい
関東の予想屋 北昴 黒潮美遊 和道
R15 北昴 SAPPOROこいこい
関東から投函 黒潮美遊 北昴 SAPPOROこいこい
凪咲 北昴 和道
あなご 北昴 黒潮美遊

北昴と黒潮、和道の3強が人気
鴉、SAPPOROこいこいがどう食い込むか?



【ブロック5】

  1位 ◎ 2位 〇 3位 ▲
マニエル REDA 恵庭紅鴉 まっことえぇ
辛口鳴子 REDA まっことえぇ 恵庭紅鴉
音我 REDA まっことえぇ 恵庭紅鴉
ばやしくん REDA まっことえぇ 夢翔舞
関東の予想屋 REDA まっことえぇ 恵庭紅鴉
R15 REDA 『鯱』 まっことえぇ
関東から投函 REDA まっことえぇ 『鯱』
チョコ 恵庭紅鴉 REDA まっことえぇ
凪咲 REDA コンサフリーク 『鯱』
あなご REDA 恵庭紅鴉 コンサフリーク

やはり舞神楽人気高いっすねえ
ここ見てる人けっこういるのでたぶんプレッシャーになってるんではないかと
恵庭紅鴉とまっことえぇの出来にも期待



【ブロック6】

  1位 ◎ 2位 〇 3位 ▲
マニエル 井原&北星 天嵩 倭奏
辛口鳴子 井原&北星 倭奏 天嵩
音我 倭奏 井原&北星 真花
関東の予想屋 天嵩 井原&北星 倭奏
R15 井原&北星 天嵩 倭奏
関東から投函 倭奏 井原&北星 農天揆
札幌人 天嵩 倭奏 井原&北星
よさ爺 井原&北星 天嵩 真花
凪咲 井原&北星 倭奏 天嵩
ばやしくん 倭奏 井原&北星 真花
笑丸 井原&北星 天嵩 夢鼓道結海衆
あなご 倭奏 井原&北星 天嵩
右大臣 天嵩 夢鼓道結海衆 井原&北星

予想参加メンバー過去最高
注目度の高いブロックということか

井原、倭奏、天嵩 の3チームが人気
これはもうまったくどこが来るか分かんないっすね
見るの楽しみだわぁ


【ブロック7】

  1位 ◎ 2位 〇 3位 ▲
マニエル 粋~IKI~ 室蘭百花 北鼓童
辛口鳴子 粋~IKI~ 室蘭百花 漢舞
ばやしくん 室蘭百花 粋~IKI~ 釧路学生
関東の予想屋 室蘭百花 粋~IKI~ 翔楽舞
R15 室蘭百花 粋~IKI~ 釧路学生
よさ爺 室蘭百花 水戸藩 粋~IKI~
凪咲 室蘭百花 粋~IKI~ 翔楽舞
よさ丸 室蘭百花(◎) 粋~IKI~(◎) 翔楽舞(☆)水戸藩(☆)
あなご 室蘭百花 粋~IKI~ 北鼓童
我音 室蘭百花 粋~IKI~ 水戸藩

こちらは室蘭か粋かってところですかね
若干室蘭への期待が高いみたいですが
小樽や釧路の学生さんたちも注目の存在(^^)

 

【ブロック8】

  1位 ◎ 2位 〇 3位 ▲
マニエル 天舞龍神 コカ国際
辛口鳴子 コカ国際 CHIよREN 天舞龍神
音我 コカ国際 遨~すさび~
関東の予想屋 コカ国際 天舞龍神
R15 コカ国際 天舞龍神
凪咲 天舞龍神 コカ国際
よさ丸 コカ国際 CHIよREN
あなご 天舞龍神 CHIよREN
ばやしくん コカ国際 天舞龍神

コカコーラ>天舞龍神>縁 の人気順でしょうかね?

CHIよRENにひっくり返される可能性・・?
ある・・と思います


【ブロック9】

  1位 ◎ 2位 〇  3位 ▲
マニエル 夏舞徒 陽燕 郷人
辛口鳴子 夏舞徒 陽燕 郷人
音我 郷人 夏舞徒 陽燕
関東の予想屋 夏舞徒 陽燕 郷人
ばやしくん 郷人 陽燕 夏舞徒
あなご 陽燕 郷人 夏舞徒
R15 陽燕 郷人 文京台
よさ丸 夏舞徒(◎) 郷人(◎) 文京台(☆)、陽燕(☆)
       

ひっさびさ参加の夏舞徒が思った以上に人気
陽燕、郷人もそれほ差がなく人気集めてますね

【ブロック10】

  1位 ◎ 2位 〇 3位 ▲
マニエル 夢想漣 HOMURA
辛口鳴子 夢想漣 酪農学園 迫-HAKU-
音我 夢想漣 HOMURA
関東の予想屋 夢想漣 風神
R15 夢想漣 酪農学園
よさ丸 夢想漣 突風 迫-HAKU-
あなご 夢想漣 酪農学園
ばやしくん 夢想漣 酪農学園 迫-HAKU-
       

今のところ全員一致で 夢想漣1択みたいな感じになってますが…
油断したらどうなるかわかんないのがソーラン
相手がどこだろうと自チームを信じ切ったもん勝ち(^-^)

 

 

|

« 大館 | トップページ | いざ »

コメント

審査枠10の名無しは僕です。
宜しくお願い致します

投稿: ばやしくん | 2019年6月 3日 (月) 23時23分

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« 大館 | トップページ | いざ »